★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
本站已启用无障碍浏览系统,欢迎点击访问!
您当前浏览位置:首页>政务公开>县委办>县委办文件

中共贺兰县委员会 贺兰县人民政府 关于2019年度事业单位工作人员实绩考核结果暨为连续三年获优秀等次事业单位工作人员奖励的通报

索引号 640122-000/2020-00079 文 号 贺党发〔2020〕24号 发布日期 2020-10-12
发布机构 中共贺兰县委办公室 公开时限 长期公开 所属分类 县委办文件
所属"五公开" 决策公开 关 键 词 事业单位 优秀

宁夏贺兰工业园区管委会、银川市军民融合产业服务中心,县委各部委、政府各部门、各人民团体,各乡镇场、街道,县属各企事业单位、驻县区市属各单位党(工)委(党组、总支、支部):

按照《关于做好2019年银川市事业单位工作人员年度考核工作的通知》(银人社发〔2019〕310号)以及《关于印发<贺兰县激励干部担当作为提升干事创业精气神实施办法(试行)>的通知》(贺党发〔2017〕44号)相关规定,依据2019年度干部实绩考核得分,综合各单位领导班子年度绩效考评结果、单位干部人数及承担的工作量等因素,形成了全县2019年度事业单位工作人员实绩考核结果暨为连续三年获优秀等次事业单位工作人员名单,并已经十四届县委2020年第22次常委会会议审议通过。现将考核结果通报如下。

一、事业单位工作人员实绩考核情况

(一)优秀等次人员名单(共505人

1.机关单位114人

马  成  李盛然  叶兴祥  陈春艳  马  灵  杨丽军  

周向瑜  郑  安  刘福军  杨亚飞  张新梅  石  瑶  

王淑萍  付占虎  郑守连  侯亚雅  陆  聪  邢静波

路  文  高立强  张  扬  胡  凌  杨  昭  邢  芮

马旭阳  刘  钰  蔡政文  贺  兰  王宝锁  马广福

杨春燕  田大军  朱海婷  马  千  马双燕  张  宇

刘嘉琪  闫  辉  陈  峰  刘  岩  宋丽娜  韩亚兵  

陆  续  张建红  田  雪  姚自成  杨银林  苏  健

曹丽华  李建明  王  娟  雷  宁  郭  睿  汪海龙  

胡耕庸  年关保  龚晓媛  王  方  郭小凡  丁晓婷  

石长龙  孙晓涛  姚建刚  孙立志  王  睿  白晓东  

王海龙  胡  兵  王爱华  张晓圆  马鸿韬  韩  明

蔡  琴  焦  娜  吴  丽  马  雪  保  森  施晓辉  

柳妮娜  马燕娥  邓建兵  王 杰   孟  国  张小华

刘  佳  周正国  王  东  曹  英  马文静  刘  渤

刘彩霞  周雪梅  何  乐  魏军平  赵建宁  杨美德  

赵志刚  丁兆兰  马  鑫  李慧荣  范正军  曹彦萍  

常国锋  金  笛  张国林  杨  明  吴红燕  王  娜  

樊雅楠  张  婷  王永强  化  雪  王  惠  卜丽楠  

2.卫生系统76人

刘  娟  张芙蓉  沈学武  左晓晨  王丽荣  陈海荣  

历春花  侯晓东  邵文超  任建平  齐云华  马  杰

侯  栋  杨子健  马会忠  邢爱红  陈永红  马  静

庄  宁  许彦琴  达建国  樊云飞  方丽萍  韩清秀

李爱华  李艳琴  乔海燕  柳春梅  邵勇铭  杨东岳

李  燕  马秀莉  苗永霸  李中华  沈  莉  刘  芳

马小东  马  星  王启会  吴俊杰  吴雪松  徐慧慧

张  童  张艳娥  郑丽娟  周玉杰  郝风英  刘守业

马洁蓉  沈  辉  王建宁  王海瑞  王海瑾  马  璐  

施新忠  徐  丽  王丽娟  王  岩  张  伟  李  晶  

梁  娜  李艳芬  汤  蕊  潘艳霞  姚保宗  孙  珊  

刘利利  鲍  凤  李  丽  向丽君  胡  珊  陈春梅

赵  丽  陈  云  者卫红  伏俊霞

3.教育系统315人

蔡  杰  安建忠  胡学利  蒋建国  罗海冰  代培培

马爱华  马金云  梁  惠  王  美  王碧颖  焦建明  

陈丽芳  袁秋燕  李玉燕  董婷钰  代燕琪  王  英

杨惠荣  霍治东  马  佳  方欣弘  慕明花  马红梅  

丁学梅  王淑娟  潘雪晴  高  丽  曹建荣  赵胜利

马建云  马慧峰  王  萍  邵毅斌  黑敏洁  陈丽华  

杨  华  马小娟  蔡艳茹  叶小庆  王佳莹  熊丽萍  

张冰倩  乔  纳  李静波  路向祺  李卫东  王宏利

徐  璞  白  帆  刘小丽  周  欢  刘  通  王丽红  

谢占军  常金勇  李  惠  蔡学礼  徐  虹  段丽娟  

张慧莲  陈  佳  朱  楠  尚  丽  崔  涛  姜盼盼  

南春妹  侯丽佳  孙丽香  黄艳丽  马兰芳  陆秀萍

杜兴民  丁学兰  张  宝  张蓓蓓  陈  娜  马  琳  

王  晴  刘亚萍  田慧娟  吴  佳  吴旭升  汪振山  

俞丽玲  刘  梅  俞  军  盛光前  李  莉  罗海燕  

王柠微  张佳乐  李吉荣  朱正义  芦东梅  马  骏

马秀梅  陈自义  刘素芳  王凤琴  吴秀琴  王丽欣  

刘晓红  曹吉安  王宗才  侯启信  杨学锋  祁学梅

薛秀玲  马玉红  姚卫刚  郝淑华  丁红霞  胡家栋  

罗维平  魏艳萍  马应龙  周燕春  马  凯  王  芸

仇红梅  王尚伟  陈艳玲  胡润菊  景妍峰  唐雅斌  

徐新燕  杨艳宁  朱姗姗  马文兰  杨  菁  许丰蓉

高  燕  蔡文莲  王英霞  陈佩芸  杨  辉  吴晓丽  

王  佳  沙  威  杨  飞  王  超  王  睿  马佳鹏

毛莉丽  杨  文  毕佳慧  孔倩倩  冯  杰  高  婷  

耿保臻  韩  冬  韩小润  黄少宁  刘金霞  马宁霞

马维民  孟月仙  王  娟  王林军  王学民  吴学芳  

徐世英  杨  伟  杨永胜  殷宝龙  袁治国  岳保峰

张  婧  张清云  王春红  吴建军  席文孝  杨莉娟

景文霞  冯  山  祁  娣  薛  娇  陈  芳  陆伏铭  

王  玲  胡金红  田永科  刘  圆  王  燕  李  荣

刘  锐  欧龙江  赵煜新  张彩霞  张秀萍  崔  杏  

范玉香  梁根花  刘  娟  马  瑞  王军生  王少杰  

王消夏  夏  玲  赵利聪  赵  霞  杜海晨  冯  莉  

李少倩  刘  晶  柳琴峰  马  慧  马学梅  潘慧能  

齐亚男  陶振强  王欢欢  吴海玲  杨梦圆  张海燕  

马  丽  包红霞  桂自花  哈国林  胡克林  马东红  

马英旭  倪  楠  乔晓萍  孙梅彬  邢艳梅  孙  燕  

吴建平  杨  雪  杨晓艳  张  涛  张爱芳  张锐强  

赵时锋  顾越飞  杨茂福  徐丽春  马艳芳  李  艳

欧  娇  孙甜甜  闫东静  李晓萍  张学娟  丁瑞华  

徐  丽  孙凤萍  张婷婷  包雅瑾  金  晶  刘  莉  

杨立锋  马多娜  杨秀琴  马生宏  马  琴  杨菊花  

王明明  闫继蓉  徐延萍  张立军  朱佩星  解永花

代兴玲  王  彦  杨明义  杨福军  白永春  刘志荣

杨丽萍  马小兰  马凤琴  徐建宁  张克玲  赵  华  

燕红军  杨  桢  岳忠兴  李德芳  包  虎  马  燕  

马宏梅  刘佳辉  吴学峰  马艳芳  付  瑜  郑  瑶

杨小梅  郝  曦  马德宝  李维花  夏丽荣  周惠君  

刘艳超  庞桂玲  张雪梅  李  静  董燕妮  罗海东  

柏云仙  景  香  乔会丽  马建梅  闫  雯  赵丽华  

毛文洁  马晓丽  罗嘉霖  王海燕  郁秀秀  郭  静  

张丽丽  蔡阳阳  李  娟

(二)基本合格等次人员名单(共5人

方少云  孙菊玲  赵新红  王睦霞  李贵荣

(三)不合格等次人员名单(共5人

孙彦明  杨五岳  李学斌  徐宗茂  高  磊(回中)

(四)不确定等次人员名单(共214人)

1.卫生系统21人

赵岱鸿  李苍珍  马  娜  吴  杨  李  渊  苏  颖

李  聪  李  鹏  张国强  冯  磊  柳  伟  孙艳霞

王  倩  王婷婷  陈东凤  余  霞  崔宏阳  朱振乾

王  玉  张晶佳  周  蓉

2.教育系统153人

延迟录用3人

马玲玲  侯晨昭  马  丽(幼儿园)

公费师范生38人

杨明亮  卢思睿  马  园  余  晓  潘  安  杨  蕊

韩玉龙  靳  丽  段鹏振  田  雨  张婷婷  关玲玲

王  晶  白  璐  罗晓军  王  蓉  刘永瑞  李  娜(一中)

高  娟  张  婷  赵  薇  王敏西  虎占玲  马亚楠

喇  勇  张  雪  吕  宁  张志瑄  朱吉利  朱娜娜

陈固军  于小云  田  欣  李克强  李雪霞  马雪云

马建明  马志花

转正特岗112人

喜  洋  张容慧  卜  强  高小艳  伏建霞  李  娜(一小)  

马  丽  李  上  刘新娟  杨  婷  王小彦  季  静

张溁东  马鑫颖  毛  秀  赵  楠  权利娟  李  娜(二小)

李美霞  马玉荣  慕  娟  唐绍芬  孟紫菡  任  荷

梁  涛  张芙荣  盛  翔  任利荣  邢佳楠  朱  绘

杨祎婷  吴伟微  潘丽荣  刘红君  闫  英  陈  馨

刘翻弟  汤  冉  姚  飞  喇  越  常怀渊  董亚楠

李巧敏  梁菲菲  罗  倩  罗思瑞  孙小娟  王  娜

王  玮  王肇升  张得芬  郑  艺  糟艳琴  杨  薇(六小)

左  莹  郑曼妮  魏欣欣  赵菊芳  安文海  曹  灿

龚  乐  欧  磊  聂嘉乙  景  欣  于海洋  杨  薇(一中)

张  婧  张  媛  唐建红  彭  瑶  沈  阳  葸  磊

王  钗  俞  婕  赵  青  刘雨欣  王  雨  高便莉

高亚妮  陈佳慧  陈炳华  谢天星  郭  秀  孙  丽

史广杰  陈  璐  王  瑛  高  蕊  闫芝伟  王  玲

马丽娅  马新梅  沈  强  郭金凤  柳佳玲  董  元

沙  莎  张玉营  杨小艳  张雅丽  李梦之  马晓霞

赵  冲  戴玮玮  余  艳  孙  宇  李婷婷  剡芳芳

仇巧俊  丁月月  杨  洁  杨亮亮    

3.公安系统8人

陈  浩  杨  鸿  杨胜涛  贠晓刚  李  强  林慧源

汪  毅  马  建

4.其他事业单位28人

马  搏  李  静  马继超  徐伯韬  徐嘉慧  苏琳琳

马瑞楠  陈晓飞  章  薇  李浩斌  王菲菲  张晶晶

袁  闯  莫宇琦  王  聪  刘  洋  罗力彤  白富升

施苏丽  邵童童  梅新宇  孙晓荣  吕  霜  薛立明

毛  刚  杨  沛  王婷婷  虎  彩

5.党纪政务处分4人

赵  琴  杨小军  王瑞悌  李润宁(交通运输执法大队)

(五)不进行考核人员名单(共18人)

苏  枫  黄慧贤  叶  雄  杨丽萍  顾苗苗  邵建国  

李  霞  祖银芳  张永香  马建明  黄学东  解迎春  

刘  峰  哈宝华  周正宁  付晓莉  吴旭红  侯国庆

除上述评定为优秀等次、基本合格等次、不合格等次和不确定等次人员外,其他参加2019年度实绩考核的事业单位工作人员均评定为合格等次。

二、连续三年优秀人员名单(共21人)

沈学武  张  伟  李  丽  桂自花  马金云  曹建荣

王柠微  岳忠兴  罗海东  毛文洁  刘福军  杨丽军

王宝锁  姚自成  焦  娜  吴红燕  周正国  吴  丽

历春花  侯晓东  任建平

三、奖励标准

对被评为优秀等次的505名事业单位工作人员给予嘉奖,其中对2017-2019年度连续三年考核被评定为优秀等次的21名事业单位工作人员每人奖励3000元,对2019年度被评为优秀等次的484名事业单位工作人员每人奖励2000元。



中共贺兰县委员会

贺兰县人民政府

2020年9月29日

(此件公开发布)

扫一扫在手机打开当前页
附件下载