★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
本站已启用无障碍浏览系统,欢迎点击访问!
您当前浏览位置:首页>政务公开>政府部门直属机构信息公开目录>贺兰县教育局>信息公开目录>部门文件

关于2021年贺兰县中小学生运动会的成绩通报

索引号 640122-111/2021-00076 文 号 发布日期 2021-07-14
发布机构 贺兰县教育局 公开时限 长期公开 所属分类 部门文件
所属"五公开" 结果公开 关 键 词 运动会 成绩通报

全县各中小学:

2021年贺兰县中小学生运动会目前已全部完赛,本次运动会在各单位精心组织下取得圆满成功,现将比赛成绩通报如下:

一、2021年贺兰县中小学生运动会特色大课间展演成绩

1.中学组

一等奖:贺兰县第一中学

二等奖:贺兰县第四中学

2.县城区小学组

一等奖:贺兰县第二小学

二等奖:贺兰县回民小学  贺兰县德胜实验小学

3.乡镇小学组

一等奖:银光小学

二等奖:兰光小学  暖泉农场小学

二、2021 年贺兰县中小学生运动会排球比赛成绩

1.初中男子组

第一名:贺兰县第一中学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县第四中学  团体积分:5×4=20分

2.初中女子组

第一名:贺兰县第一中学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县第三中学  团体积分:5×4=20分

3.高中男子组

第一名:贺兰县第一中学

4.高中女子组

第一名:贺兰县第一中学

三、2021年贺兰县中小学生运动会篮球比赛成绩

1.小学组

第一名:贺兰县回民小学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县暖泉农场小学  团体积分:5×4=20分

第三名:贺兰县第四小学  团体积分:4×4=16分

第四名:贺兰县第二小学  团体积分:3×4=12分

第五名:贺兰县铁西小学  团体积分:2×4=8分

第六名:贺兰县铁东小学  团体积分:1×4=4分

2.中学男子组

第一名:贺兰县第二中学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县第三中学  团体积分:5×4=20分

3.中学女子组

第一名:贺兰县第二中学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县第一中学  团体积分:5×4=20分

4.高中男子组

第一名:贺兰县第一中学

5.高中女子组

第一名:贺兰县第一中学

四、2021年贺兰县中小学生运动会足球比赛成绩

1.小学男子组

第一名:贺兰县第六小学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县第一小学  团体积分:5×4=20分

第三名:贺兰县回民小学  团体积分:4×4=16分

第四名:贺兰县第五小学  团体积分:3×4=12分

第五名:贺兰县第二小学  团体积分:2×4=8分

第六名:贺兰县欣荣小学  团体积分:1×4=4分

2.小学女子组

第一名:贺兰县第一小学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县第二小学  团体积分:5×4=20分

3.初中男子组

第一名:贺兰县第一中学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县第四中学  团体积分:5×4=20分

4.初中女子组

第一名:贺兰县第四中学  团体积分:7×4=28分

第二名:贺兰县第一中学  团体积分:5×4=20分

5.高中组

第一名:贺兰县第一中学  

五、2021年贺兰县中小学生运动会羽毛球比赛成绩

1.小学组男子团体

第一名:贺兰县第六小学  团体积分7×3=21分

第二名:贺兰县第一小学  团体积分5×3=15分

第三名:贺兰县第二小学  团体积分4×3=12分

第四名:贺兰县奥莱小学  团体积分3×3=9分

第五名:贺兰县第三小学  团体积分2×3=6分

第六名:贺兰县德胜实验小学  团体积分1×3=3分

2.小学组女子团体

第一名:贺兰县第六小学  团体积分7×3=21分

第二名:贺兰县第二小学  团体积分5×3=15分

第三名:贺兰县第三小学  团体积分4×3=12分

第四名:贺兰具第四小学  团体积分3×3=9分

第五名:贺兰县回民小学  团体积分2×3=6分

第六名:贺兰县常信小学  团体积分1×3=3分

3.初中组男子团体

第一名:贺兰县第一中学  团体积分7×3=21分

第二名:贺兰县第四中学  团体积分5×3=15分

4.初中组女子团体

第一名:贺兰县第四中学  团体积分7×3=21分

第二名:贺兰县第一中学  团体积分5×3=15分

5.高中组男子团体

第一名:贺兰县第一中学

6.高中组女子团体

第一名:贺兰县第一中学

7.小学组男子单打

第一名:祁  俊  贺兰县第六小学 团体积分为7分

第二名:夏羽青  贺兰县第四小学 团体积分为5分

第三名:闵天亮  贺兰县第一小学 团体积分为4分

第四名:王云飞  贺兰县第六小学 团体积分为3分

第五名:哈博文  贺兰县第三小学 团体积分为2分

第六名:张柏华  贺兰县第七小学 团体积分为1分

8.小学组女子单打

第一名:何琪琪  贺兰县第六小学 团体积分为7分

第二名:冯若璇  贺兰县第六小学 团体积分为5分

第三名:刘溪瑶  贺兰县第一小学 团体积分为4分

第四名:俞思盈  贺兰县第六小学 团体积分为3分

第五名:杨牧鑫  贺兰县第三小学 团体积分为2分

第六名:刘娅楠  贺兰县第二小学 团体积分为1分

9.初中组男子单打

第一名:李博文  贺兰一中初中部 团体积分为7分

第二名:谢力朝  贺兰一中初中部 团体积分为5分

第三名:马  上  贺兰一中初中部 团体积分为4分

第四名:武廷泽  贺兰县第二中学 团体积分为3分

第五名:杨昕雨  贺兰县第二中学 团体积分为2分

第六名:李能和  贺兰县第四中学 团体积分为1分

10.初中组女子单打

第一名:白卓冉  贺兰一中初中部 团体积分为7分

第二名:丁美慧  贺兰县第四中学 团体积分为5分

第三名:秦  玥  贺兰县第四中学 团体积分为4分

第四名:赵伽悦  贺兰一中初中部 团体积分为3分

第五名:焦紫璇  贺兰一中初中部 团体积分为2分

第六名:时尚洁  贺兰一中初中部 团体积分为1分

11.高中组男子单打

第一名:杨  洋  贺兰一中

第二名:王思源  景博中学

第三名:邢一航  贺兰一中

第四名:温  进  景博中学

第五名:徐浩晨  贺兰一中

第六名:吴  冰  贺兰回中

12.高中组女子单打

第一名:刘  翼  景博中学

第二名:吴雨婷  贺兰回中

第三名:李文秀  贺兰回中

第四名:陈怡恒  贺兰一中

第五名:刘佳瑶  贺兰一中

第六名:刘  佳  贺兰回中

六、2021年贺兰县中小学生运动会乒乓球比赛成绩

1.小学组男子团体

第一名:贺兰县第二小学  团体积分7×3=21分

第二名:贺兰县铁西小学  团体积分5×3=15分

第三名:贺兰县第三小学  团体积分4×3=12分

第四名:贺兰县回民小学  团体积分3×3=9分

第五名:贺兰县第一小学  团体积分2×3=6分

第六名:贺兰县第七小学  团体积分1×3=3分

2.小学组女子团体

第一名:贺兰县回民小学  团体积分7×3=21分

第二名:贺兰县第二小学  团体积分5×3=15分

第三名:贺兰县第六小学  团体积分4×3=12分

第四名:贺兰具铁西小学  团体积分3×3=9分

第五名:贺兰县第一小学  团体积分2×3=6分

第六名:贺兰县第三小学  团体积分1×3=3分

3.初中组男子团体

第一名:贺兰县第一中学  团体积分7×3=21分

第二名:贺兰县第四中学  团体积分5×3=15分

4.初中组女子团体

第一名:贺兰县第四中学  团体积分7×3=21分

第二名:贺兰县第一中学  团体积分5×3=15分

5.高中组男子团体

第一名:景博中学

6.高中组女子团体

第一名:贺兰县第一中学

7.小学组男子单打

第一名:王凯进  贺兰县铁西小学 团体积分为7分

第二名:喜秉铎  贺兰县铁西小学 团体积分为5分

第三名:桂浩然  贺兰县第二小学 团体积分为4分

第四名:张艺枫  贺兰县第二小学 团体积分为3分

第五名:叶骄天  贺兰县第三小学 团体积分为2分

第六名:顾佳欣  贺兰县第六小学 团体积分为1分

8.小学组女子单打

第一名:化晶晶  贺兰县第一小学 团体积分为7分

第二名:丁博睿  贺兰县第一小学 团体积分为5分

第三名:马静丽  贺兰县第六小学 团体积分为4分

第四名:王雨婷  贺兰县铁西小学 团体积分为3分

第五名:桂浩婷  贺兰县第二小学 团体积分为2分

第六名:程思璐  贺兰县银光小学 团体积分为1分

9.初中组男子单打

第一名:张裕萱  贺兰一中初中部 团体积分为7分

第二名:常嘉豪  贺兰一中初中部 团体积分为5分

第三名:贾  琪  贺兰一中初中部 团体积分为4分

第四名:邓杨俊杰  贺兰一中初中部 团体积分为3分

第五名:张昊翔  贺兰一中初中部 团体积分为2分

第六名:白佳明  贺兰一中初中部 团体积分为1分

10.初中组女子单打

第一名:化倩倩  贺兰县第四中学 团体积分为7分

第二名:丁舒琪  贺兰一中初中部 团体积分为5分

第三名:保  悦  贺兰县第四中学 团体积分为4分

第四名:田梓玥  贺兰一中初中部 团体积分为3分

第五名:徐晓歌  贺兰县第四中学 团体积分为2分

第六名:朱婉晴  贺兰一中初中部 团体积分为1分

11.高中组男子单打

第一名:陶永峥  景博中学

第二名:李  正  贺兰回中

第三名:徐鑫浩  景博中学

第四名:韩斯文  贺兰回中

第五名:崔凯乐  贺兰一中

第六名:侯志伟  贺兰一中

12.高中组女子单打

第一名:张婷婷  贺兰回中

第二名:张  婷  贺兰回中

第三名:高  原  贺兰一中

第四名:张佳妮  贺兰一中

第五名:马兴悦  贺兰回中

七、2021年贺兰县中小学生田径运动会比赛成绩

1.小学组团体总分

第一名:贺兰一小  152分

第二名:贺兰六小  131分

第三名:贺兰回小  121分

第四名:银光小学  68分

第五名:贺兰二小  55分

第六名:贺兰三小  48分

2.初中组团体总分

第一名:贺兰一中  305分

第二名:贺兰二中  154分

3.高中组团体总分

第一名:贺兰一中  115分

4.小学组项目名次统计

项  目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

60米

07.88

丁  冬

新渠小学

08.07

张  磊

贺兰一小

08.27

胡邦彦

贺兰回小

08.37

郑新杰

贺兰六小

08.96

李孜涵

贺兰一小

08.98

田博昱

贺兰一小

08.71

祁  娜

贺兰一小

08.91

杨梓玥

贺兰六小

08.93

马子跃

贺兰七小

09.18

张龙钦

贺兰一小

09.21

罗诗涵

贺兰回小

09.27

齐  心

贺兰一小

100米

12.99

胡邦彦

贺兰回小

13.15

马  磊

银光小学

13.19

李孜涵

贺兰一小

13.20

杨思彤

贺兰二小

13.29

陈静波

银光小学

13.30

曹先瑞

贺兰一小

13.75

李  婧

贺兰二小

13.96

马亚文静

贺兰一小

14.01

张龙钦

贺兰一小

14.16

杨梓玥

贺兰六小

14.17

贺佳琪

贺兰六小

14.39

张近娜

贺兰三小

200米

25.94

汪  添

贺兰一小

27.89

冶冬冬

贺兰回小

28.87

杨天宇

贺兰六小

28.89

魏佳豪

贺兰一小

28.94

石迎琦

贺兰一小

29.39

张子翔

贺兰六小

29.53

吴映雪

贺兰一小

29.55

李  婧

贺兰二小

29.82

贺佳琪

贺兰六小

30.76

刘语晗

贺兰回小

30.81

杨昭娣

贺兰七小

31.12

马亚文静

贺兰一小

400米

1:0

0.60

汪  添

贺兰一小

1:0

2.37

樊  旭

贺兰回小

1:0

4.62

杨天宇

贺兰六小

1:0

5.50

张东成

贺兰回小

1:0

5.69

尹睿凯

贺兰六小

1:1

1.44

石迎琦

贺兰一小

1:0

9.74

吴映雪

贺兰一小

1:1

2.39

周可灵

银光小学

1:1

2.66

丁雨荷

贺兰回小

1:1

2.93

杨雨欣

贺兰六小

1:1

3.30

丁思懿

贺兰一小


800米

2:2

5.72

胡锦涛

贺兰回小

2:2

6.13

田  磊

贺兰六小

2:3

0.08

顾明浩

贺兰回小

2:3

2.56

岳朝阳

贺兰六小

2:3

4.01

毕  涵

贺兰二小

2:3

5.57

王浩伟

贺兰四小

2:5

0.50

杨佳欣

贺兰三小

2:5

2.19

李璟妍

贺兰二小

2:5

3.19

孙雨欣

贺兰八小

2:5

3.81

冶彬彬

贺兰回小

2:5

4.68

杨雨欣

贺兰六小

2:5

4.87

段粉静

贺兰回小

1500米

4:5

6.66

田  磊

贺兰六小

5:0

9.73

胡锦涛

贺兰回小

5:0

9.91

潘颢博

贺兰六小

5:1

7.48

马国原

贺兰六小

5:1

7.80

陈荣彪

暖泉农场小学

5:1

9.16

景浩宇

贺兰四小

5:5

0.59

杨佳欣

贺兰三小

6:0

2.47

冶彬彬

贺兰回小

6:0

3.70

李璟妍

贺兰二小

6:0

5.95

马千惠

贺兰一小

6:0

8.37

刘家欣

银光小学

6:0

8.53

张妍妍

贺兰回小

4×100米

0:5

1.92

贺兰一小

0:5

4.15

贺兰六小

0:5

5.20

贺兰回小

0:5

5.69

银光小学

0:5

5.87

贺兰二小

0:56.09

贺兰三小

0:5

6.30

贺兰一小

0:58.00

贺兰六小

0:58.43

贺兰二小

1:00.21

银光小学

1:0

0.28

贺兰回小

1:0

0.58

贺兰三小

4×400米

4:1

3.40

贺兰一小

4:1

4.84

贺兰回小

4:1

9.51

贺兰六小

4:2

7.18

银光小学

4:3

0.40

贺兰二小

4:3

3.09

贺兰三小

4:4

7.06

贺兰一小

4:5

2.79

银光小学

4:53.64

贺兰回小

4:5

9.53

贺兰八小

5:0

2.09

贺兰六小

5:0

2.96

贺兰二小

集体跳绳

37.00

潘昶小学

36.60

贺兰六小

28.40

银光小学

23.30

贺兰二小

18.30

贺兰一小

14.60

贺兰四小

30米绑腿跑

07.23

贺兰一小

07.49

贺兰六小

07.69

贺兰七小

07.79

铁西小学

08.04

银光小学

08.05

奥莱小学

趣味前滚翻

3.73

赵锦锐

贺兰三小

3.76

陈世龙

贺兰八小

4.09

马韶迪

贺兰二小

4.25

马  凯

潘昶小学

4.31

杨佳豪

贺兰七小

4.33

吕昭成

贺兰回小

3.92

王晓晨

贺兰四小

3.94

马嘉敏

贺兰三小

4.14

梁星辰

贺兰三小

4.88

刘思彤

贺兰五小

4.97

桂馨雨

贺兰回小

4.98

白星月

贺兰七小

跳远

4.79

樊  旭

贺兰回小

4.32

代  岩

贺兰一小

4.31

张  磊

贺兰一小

4.28

邵园成

贺兰三小

4.27

马嵘峰

潘昶小学

4.25

马志军

暖泉农场小学

4.08

杨昭娣

贺兰七小

4.06

杨  鸯

贺兰回小

3.89

王佳怡

暖泉农场小学

3.88

李雪儿

贺兰六小

3.73

王  洁

贺兰六小

3.68

马金叶

潘昶小学

铁饼

23.57

马兴智

暖泉农场小学

23.38

韩宇轩

银光小学

22.30

马  斌

暖泉农场小学

18.55

徐  凯

贺兰四小

18.51

王  腾

银光小学

18.36

乔  智

贺兰三小

17.93

海  阳

贺兰四小

16.55

方依涵

贺兰四小

15.66

王红梅

暖泉农场小学

15.05

张依妮

银光小学

14.39

申俊薇

贺兰一小

14.11

杨童舒

银光小学

铅球(4公斤)

08.97

王  腾

银光小学

08.55

祁  俊

贺兰六小

08.46

马  虎

暖泉农场小学

08.01

吴丁伟

贺兰回小

07.67

白  晗

铁东小学

07.38

马兴智

暖泉农场小学

铅球(3公斤)

07.85

海  阳

贺兰四小

07.81

王子怡

奥莱小学

07.61

俞星莹

贺兰六小

07.56

方依涵

贺兰四小

07.50

谢昕诺

奥莱小学

06.84

董静缘

贺兰六小

垒球

53.41

丁  冬

新渠小学

52.22

陈荣彪

暖泉农场小学

51.42

马  虎

暖泉农场小学

50.86

张东成

贺兰回小

50.53

马嵘峰

潘昶小学

46.30

马小军

铁西小学

36.34

兰慧霞

兰光小学

33.48

李自轩

铁西小学

33.34

王  洁

贺兰六小

32.91

沙金瑞

暖泉农场小学

32.20

李自真

铁西小学

30.75

刘思裕

贺兰六小

5.初中组项目名次统计

项  目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

100米

11.11

苏  凯

贺兰一中

11.17

魏延星

贺兰二中

11.33

马瑞林

贺兰一中

11.87

龚浩然

贺兰四中

11.98

杨  凯

贺兰二中

12.07

方  波

贺兰二中

13.03

撖彬杨

贺兰一中

13.21

刘路路

贺兰一中

13.90

周  楠

贺兰二中

14.83

洪  佳

贺兰四中

15.15

朱  婕

贺兰二中

15.26

郑  颖

贺兰三中

200米

23.40

苏  凯

贺兰一中

23.88

魏延星

贺兰二中

24.20

龚浩然

贺兰四中

24.45

裴力亮

贺兰二中

24.74

马瑞林

贺兰一中

25.13

方  波

贺兰二中

27.44

撖彬杨

贺兰一中

27.73

刘路路

贺兰一中

30.47

刘晶晶

贺兰四中

31.08

苏婷婷

贺兰三中

31.86

朱  婕

贺兰二中

31.90

马莉莉

贺兰三中

400米

0:54.77

袁  健

贺兰一中

0:55.55

董兴明

贺兰一中

0:56.67

裴力亮

贺兰二中

0:57.27

杨  灏

贺兰四中

0:57.31

马佳旭

贺兰二中

0:59.73

黄  昊

贺兰四中

1:03.90

梁婷婷

贺兰一中

1:08.66

周  楠

贺兰二中

1:09.90

于佳莹

贺兰一中

1:13.50

苏婷婷

贺兰三中

1:13.86

王晓琴

贺兰三中

1:15.47

岳  甜

贺兰二中

800米

2:09.82

袁  健

贺兰一中

2:16.78

马  军

贺兰二中

2:24.83

朱海彬

贺兰四中




2:31.67

梁婷婷

贺兰一中

2:43.05

于佳莹

贺兰一中

2:50.30

柳甜甜

贺兰二中

2:52.49

王  怡

贺兰三中

2:55.16

刘晶晶

贺兰四中

2:59.44

张美娟

贺兰二中

1500米

4:38.54

吴  鹏

贺兰一中

4:44.09

王海枞

贺兰一中

4:45.90

雷少雄

贺兰二中

4:51.30

马小伍

贺兰一中

4:59.55

史永琦

贺兰四中

5:04.32

孙有强

贺兰四中

5:33.77

陈  莹

贺兰一中

5:42.12

秦丽娟

贺兰二中

5:56.38

马  静

贺兰一中

6:07.82

张  雪

贺兰四中

7:00.58

张佳瑶

贺兰四中

7:55.29

张美娟

贺兰二中

3000米

11:56.35

陈  莹

贺兰一中

12:25.74

秦丽娟

贺兰二中

13:25.35

马  静

贺兰一中




5000米

18:02.11

吴  鹏

贺兰一中

18:18.02

雷少雄

贺兰二中

18:29.49

王海枞

贺兰一中

18:34.78

史永琦

贺兰四中

18:38.70

马小伍

贺兰一中

18:38.98

孙有强

贺兰四中

4×100米

0:46.61

贺兰一中

0:48.05

贺兰四中





0:53.52

贺兰一中

0:59.01

贺兰二中





4×400米

3:44.85

贺兰一中

3:51.11

贺兰二中





4:45.85

贺兰一中

4:53.79

贺兰二中





集体跳绳

25.40

贺兰一中

16.30

贺兰三中





30米绑腿跑

07.97

贺兰一中

23.37

贺兰四中





趣味前滚翻

3.88

苏小龙

贺兰二中

4.92

李秉学

贺兰三中





4.91

王娜宁

贺兰二中

4.95

杨  玲

贺兰二中





跳远

5.49

杨新宇

贺兰一中

5.29

郝志远

贺兰一中

4.95

苏永强

贺兰二中

4.81

马育智

贺兰三中

4.42

马  天

贺兰四中

4.35

何嘉鹏

贺兰四中

4.35

梁菲尔

贺兰一中

4.10

脱一帆

贺兰一中

3.58

王  怡

贺兰三中

3.54

洪  佳

贺兰四中

3.44

马红红

贺兰三中

3.23

马静芝

贺兰二中

三级跳远

11.84

李亚博

贺兰一中

11.10

杨新宇

贺兰一中

10.81

马佳旭

贺兰二中

10.53

郝志远

贺兰一中

10.22

朱海彬

贺兰四中


09.34

脱一帆

贺兰一中

09.09

梁菲尔

贺兰一中

08.13

田晶晶

贺兰四中

07.98

马静芝

贺兰二中

07.72

王娜宁

贺兰二中


铁饼

41.76

叶  亮

贺兰四中

32.77

续建文

贺兰四中





27.47

位静杰

贺兰一中

23.22

马  雪

贺兰四中

21.42

姬芙蓉

贺兰一中

16.45

柳甜甜

贺兰二中

16.07

吴梦琦

贺兰二中

09.00

王  倩

贺兰四中

铅球(5公斤)

10.73

叶  亮

贺兰四中

10.60

方坤豪

贺兰二中

09.41

续建文

贺兰四中

08.25

马育智

贺兰三中

07.72

董兴明

贺兰一中

07.20

王  元

贺兰三中

铅球(4公斤)

09.66

位静杰

贺兰一中

08.22

马  雪

贺兰四中

07.81

姬芙蓉

贺兰一中

06.94

吴梦琦

贺兰二中

06.90

马欣雨

贺兰四中

06.74

杨  玲

贺兰二中

6.高中组项目名次统计

项  目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

100米

11.26

太耀洲

贺兰一中






13.29

安欣雨

贺兰一中

13.57

崔玉敏

贺兰一中





400米

0:52.09

肖金龙

贺兰一中

0:53.32

袁宗辉

贺兰一中

0:53.69

康文文

贺兰一中

0:59.98

黄  晨

贺兰回中

1:07.32

史振欣

贺兰回中

1:08.99

常文博

贺兰回中

1:14.53

安欣雨

贺兰一中






1500米

4:38.33

肖金龙

贺兰一中






5:49.10

尤佳丽

贺兰一中






3000米

13:33.90

尤佳丽

贺兰一中

13:51.94

张  惠

贺兰一中





5000米

18:30.00

王  彪

贺兰回中






跳远

6.49

陈  豪

贺兰一中






4.48

杨玉娇

贺兰一中

4.38

杨心雨

贺兰回中





三级跳远

11.88

陈  豪

贺兰一中






09.59

杨玉娇

贺兰一中

08.63

盛嘉仪

贺兰回中





铁饼

39.83

王高峰

贺兰回中






22.27

王紫雪

贺兰一中






铅球(6公斤)

11.14

王高峰

贺兰回中






铅球(4公斤)

09.18

徐思雯

贺兰回中






八、2021年贺兰县中小学生运动会团体总分名次

1.小学组

第一名:贺兰县第一小学 247分

第二名:贺兰县第六小学 243分

第三名:贺兰县回民小学 201分

第四名:贺兰县第二小学 168分

第五名:贺兰县第三小学 87分

第六名:贺兰县银光小学 69分

2.初中组

第一名:贺兰县第一中学 589分

第二名:贺兰县第四中学 266分

贺兰县教育体育局          

2021年7月9日           

(此件公开发布)

扫一扫在手机打开当前页
附件下载