2023年3月15日,我中心收到银川智慧城市管理指挥中心(12345一号平台)的办理工单,工单内容为:咨询办理电工证的问题,现回复如下:
银川市贺兰县就业创业和人才服务中心经核实马先生的诉求实际情况为办理电工证,已根据《自治区人力资源和社会保障厅财政厅关于做好2023年度政府补贴性职业技能培训工作的通知》(宁人社发(2023)14号文件),就诉求人马先生的诉求进行解释答复。银川市贺兰县就业创业和人才服务中心就业办公室金琴于2023年3月20日9时10分与诉求人进行电话沟通答疑,并将政策培训要求转述清楚,因诉求人现在宁东工作,没有时间参加电工培训,计划年底的时候再来咨询。
贺兰县就业创业和人才服务中心
2023年3月20日
扫一扫在手机打开当前页