登记单编号:6401220110001181008200005
投诉举报方信息 | ||||||
投诉方名称 | 苏先生 | 登记时间 | 2018-10-08 | 方式 | 接听电话 | |
被投诉举报方信息 | ||||||
被诉方名称 | 贺兰县海滨超市 | |||||
被诉方地址 | 贺兰县金贵镇江南新村 | |||||
被投诉产品类型 | 食品投诉 | 被投诉产品名称 | 牛奶 | |||
问题陈述 | 申诉人2018年10月8日下午5点多在被申诉人处购买了一箱32元的夏进浓缩牛奶,刚出商店门就流出奶液,该商店不退换。诉求:重新换一箱牛奶。 | |||||
处理过程及结果 | 经执法人员核查,投诉内容属实,经过调解,被投诉方滨海超市负责人现场向投诉方致歉,并承诺投诉人下次购买牛奶时将给与优惠,投诉方苏先生也表示接受海滨超市负责人的道歉,因所购牛奶拿回家后已被孩子食用过半,所以不再要求更换牛奶,不予追究。 | |||||
办理人员 | 马燕飞 李军 | 办理时间 | 2018-10-11 | |||
接收单位 | 贺兰县市场监督管理局金贵市场监管所 |
扫一扫在手机打开当前页