★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
本站已启用无障碍浏览系统,欢迎点击访问!
您当前浏览位置:首页>政务公开>贺兰县卫生监督所>信息公开公共栏目>回应关切

关于咨询贺兰县精益达精神康复医院是否正规的问题回复

索引号 640122-158/2020-00005 文 号 发布日期 2020-12-16
发布机构 贺兰县卫生监督所 公开时限 长期公开 所属分类 回应关切
所属"五公开" 管理公开,服务公开,结果公开 关 键 词 咨询 精益达医院 回复

市民来电反映:家人于2020年3月送至贺兰县丰庆西路精益达精神康复医院住院,在医院看病后情况越来越严重,来电咨询该医院是否正规,是公立医院还是私立医院。贺兰县卫生监督所工作人员电话答复:贺兰县精益达精神康复医院是银川市行政审批服务局发放《医疗机构执业许可证》准予经营的一家民营医院,许可项目:内科、外科、精神科、急诊医学科、康复医学科、医学检验科、病理科、医学影像科、中医科。有效期限2018年11月19日至2023年11月18日。

贺兰县卫生监督所       

2020年12月16日       

扫一扫在手机打开当前页
附件下载