一、基本情况
微博网民 匿名留言
二、反映的问题
贺兰县文化广场对面的贺兰县宾馆停车场,停车23分钟,收费2元,是否合理?
三、事项办理情况
根据《宁夏回族自治区机动车停放服务收费管理办法》(宁价费发〔2018〕1号)第十五条第二款“各类停车设施(住宅)区除外,停放时间不足15分钟的车辆,应免收机动车停放服务费。”该投诉人停车时间超过15分钟,应正常缴费。
贺兰县价格监督检查所
2018年12月12日
扫一扫在手机打开当前页
索引号 | 640122-107/2018-94132 | 文 号 | 发布日期 | 2018-12-17 | |
发布机构 | 贺兰县发改局 | 公开时限 | 长期公开 | 所属分类 | 回应关切 |
所属"五公开" | 服务公开 | 关 键 词 | 微博网民咨询 停车场收费标准 回复 |
一、基本情况
微博网民 匿名留言
二、反映的问题
贺兰县文化广场对面的贺兰县宾馆停车场,停车23分钟,收费2元,是否合理?
三、事项办理情况
根据《宁夏回族自治区机动车停放服务收费管理办法》(宁价费发〔2018〕1号)第十五条第二款“各类停车设施(住宅)区除外,停放时间不足15分钟的车辆,应免收机动车停放服务费。”该投诉人停车时间超过15分钟,应正常缴费。
贺兰县价格监督检查所
2018年12月12日