登记单编号:6401220110001190508300001
投诉举报方信息 | ||||||
投诉方名称 | 安女士 | 登记时间 | 2019-05-08 | 方式 | 接听电话 | |
被投诉举报方信息 | ||||||
被诉方名称 | 贺兰县麦尔淇蛋糕店 | |||||
被诉方地址 | 贺兰县居安东路 | |||||
被投诉产品类型 | 餐饮服务 | 被投诉产品名称 | 餐饮质量 | |||
问题陈述 | 举报人称:“该店在做蛋糕时,使用过期的添加剂,其亲眼所见添加的肉松和酒是过期的(本人在该店打工),请监管部门监督检查。” | |||||
处理过程及结果 | 经执法人员现场监督检查,未发现过期食品添加剂及食品原料。 | |||||
办理人员 | 郭炜 李彩霞 | 办理时间 | 2019-05-20 | |||
接收单位 | 贺兰县市场监督管理局习岗市场监管所 |
扫一扫在手机打开当前页