登记单编号:21640122002022010502685864
投诉举报方信息 | ||||||||
投诉方名称 | 马女士 | 登记时间 | 2022-01-05 08:59:55 | 方式 | 电话 | |||
被投诉举报方信息 | ||||||||
被诉方名称 | 中阿兰面馆 | |||||||
被诉方地址 | 贺兰县花园南街恒大御景半岛东门 | |||||||
被投诉产品类型 | 餐馆服务 | 被投诉产品名称 | 面食 | |||||
问题陈述 | 事件发生时间:2022年1月3日13:49 问题描述:市民反映在该商家吃面吃到一大块透明塑料,给商家反映,其回复可以给市民退钱,但市民拒绝, 主要诉求:要求有关部门对该商家食品卫生、工作人员的健康证及店面内环境进行严格检查。 | |||||||
处理过程及结果 | 在我所执法人员接到申诉人反映情况,前往被诉方现场。被诉方现场卫生环境良好,健康证在有效期内,生熟荤素分类存放。针对申诉人反映吃出塑料问题,我所已要求被诉方负责人对申诉人进行赔礼道歉,申诉人表示接受。 | |||||||
办理人员 | 吴雁 张翀 | 办理时间 | 2022-01-05 08:59:55到2022-01-06 15:50:02 | |||||
接收单位 | 德胜市场监管所 |
扫一扫在手机打开当前页