登记单编号:DH23011164010001431
投诉举报方信息 | |||||||||
投诉方名称 | 王先生 | 登记时间 | 2023-01-11 10:24 | 方式 | 电话 | ||||
被投诉举报方信息 | |||||||||
被诉方名称 | 双瑞汽车城 | ||||||||
被诉方地址 | 贺兰县德胜工业园区109国道西2号一层 | ||||||||
被投诉产品类型 | 汽车 | 被投诉产品名称 | |||||||
问题陈述 | 问题描述:市民在该商家购买车辆。当时商家承诺车辆无事故无泡水。但市民修理车辆时发现车出过事故且修改过公里数。 主要诉求:要求部门协调退车 | ||||||||
处理过程及 结果 | 经市场监管局执法人员核实,申诉人与被诉方签订购车协议,其中明确说明车辆不存在水泡、事故、火烧。针对申诉人提出怀疑该车辆为事故水泡车,建议申诉人举证后联系被诉方,如鉴定结果存在上述三种情况,被诉方为申诉人退还车款同时承担检测费用;如不是,鉴定费用由申诉人自行承担,已致电申诉人告知其具体情况。 | ||||||||
办理人员 | 办理时间 | 2023-01-11 10:24到2023-01-13 14:21 | |||||||
接收单位 | 德胜市场监管所 |
扫一扫在手机打开当前页