登记单编号:DH23042864010005715
投诉举报方信息 | |||||||||
投诉方名称 | 高先生 | 登记时间 | 2023-04-28 15:30 | 方式 | 电话 | ||||
被投诉举报方信息 | |||||||||
被诉方名称 | 大永发生活超市 | ||||||||
被诉方地址 | 贺兰县沈阳快速路 | ||||||||
被投诉产品类型 | 抖音抵用券 | 被投诉产品名称 | |||||||
问题陈述 | 问题描述:该店在抖音宣传支付9.9元可使用30元全场通用抵用券,市民到店消费后前台工作人员告知满168元才可以使用,对此不认可表示商家欺骗消费者。 主要诉求:要求部门对其监管处理。 | ||||||||
处理过程及结果 | 银川市贺兰县市场监督管理局德胜所收到市民投诉后,于2023年5月4日11时15分与诉求人进行了电话沟通,经核实诉求人投诉的情况属实。诉求人因被诉方不按照抖音宣传售卖商品,故产生投诉。经核实,被诉方已取消168元限制,9.9元可正常抵扣30元进行使用,诉求人表示接受。银川市贺兰县市场监督管理局德胜所2023年5月4日11时15分答复市民,诉求人表示接受。 | ||||||||
办理人员 | 办理时间 | 2023-04-28 15:30到2023-05-04 11:37 | |||||||
接收单位 | 德胜所市场监管所 |
扫一扫在手机打开当前页