登记单编号: DH23122564010010986
投诉举报方信息 | |||||||||
投诉方名称 | 贾先生 | 登记时间 | 2023-12-25 17:06 | 方式 | 电话 | ||||
被投诉举报方信息 | |||||||||
被诉方名称 | 海亮国际六号地4号楼1单元 | ||||||||
被诉方地址 | 贺兰县花园南街海亮国际六号地4号楼1单元 | ||||||||
被投诉产品类型 | 电梯安全 | 被投诉产品名称 | |||||||
问题陈述 | 问题描述:市民反映从2023年12月10日开始该小区4号楼1单元北面电梯频繁出现故障,影响市民出行并存在安全隐患,多次和物业沟通没有实际解决电梯故障问题,市民不认可。 主要诉求:要求尽快解决电梯故障问题。 | ||||||||
处理过程及结果 | 银川市贺兰县市场监督管理局德胜市场监督管理所收到市民投诉后,于2024年1月5日与诉求人进行了电话沟通,经核实诉求人投诉的情况部分属实。经执法人员现场核实,被诉方电梯定期检验,依法做好维保,电梯的问题已解决。1月5日电话告知诉求人,电梯偶发故障与日常维护保养关联不大,监管部门将加强被诉方电梯的监管,减少故障发生率。银川市贺兰县市场监督管理局德胜市场监督管理所2024年1月5日答复市民,诉求人表示接受。 | ||||||||
办理人员 | 办理时间 | 2023-12-25 17:06到2024-01-08 10:40 | |||||||
接收单位 | 德胜市场监管所 |
扫一扫在手机打开当前页