登记单编号:DH24022564010003931
投诉举报方信息 | |||||||||
投诉方名称 | 王先生 | 登记时间 | 2024-02-25 16:39 | 方式 | 电话 | ||||
被投诉举报方信息 | |||||||||
被诉方名称 | 宁夏天利新华夏汽车连锁有限公司 | ||||||||
被诉方地址 | 贺兰县德胜工业园区中央大道1-1号宁夏天利新华夏汽车连锁有限公司 | ||||||||
被投诉产品类型 | 被投诉产品名称 | ||||||||
问题陈述 | 问题描述:市民在该店花费11万元购买车辆,开了一个月发现方向盘有一个洞,时质量问题,联系商家,商家不认不予处理,商家联系方式已备注。 主要诉求:要求商家更换新车或更换方向盘,并进行赔偿。 | ||||||||
处理过程及 结果 | 银川市贺兰县市场监督管理局德胜市场监督管理所收到市民投诉后,于2024年2月28日与诉求人进行了电话沟通,经核实诉求人投诉的情况属实。经执法人员现场核实,4S店正在联系厂家进行问题确认,预计在2-3个工作日内回复诉求人具体情况和处理办法。银川市贺兰县市场监督管理局德胜市场监督管理所2024年2月28日答复市民,诉求人表示满意。 | ||||||||
办理人员 | 办理时间 | 2024-02-25 16:39到2024-02-28 11:21 | |||||||
接收单位 | 德胜市场监管所 |
扫一扫在手机打开当前页