登记单编号:DH24022564010004450
投诉举报方信息 | |||||||||
投诉方名称 | 李先生 | 登记时间 | 2024-02-25 17:48 | 方式 | 电话 | ||||
被投诉举报方信息 | |||||||||
被诉方名称 | 横店电影城(宣传文化中心店) | ||||||||
被诉方地址 | 贺兰县桃林北街210号横店电影城(宣传文化中心店) | ||||||||
被投诉产品类型 | 被投诉产品名称 | ||||||||
问题陈述 | 问题描述:市民在该店充值300元,只是看了一次电影,卡上剩余270元左右,但2023年8月该店消防整改将电影院关闭,市民联系退款事宜,工作人员告知无法退款,2024年2月再次联系但是无法找到工作人员,市民表示不合理。 主要诉求:退款 | ||||||||
处理过程及结果 | 银川市贺兰县市场监督管理局习岗所收到市民投诉后,于2024年2月27日与诉求人进行了电话沟通, 经核实诉求人投诉的情况属实。 执法人员进行了调解,商家已为诉求人办理退款手续,双方达成和解。银川市贺兰县市场监督管理局习岗所2月27日答复市民,诉求人表示接受。 | ||||||||
办理人员 | 办理时间 | 2024-02-25 17:48到2024-02-27 14:41 | |||||||
接收单位 | 习岗市场监管所 |
扫一扫在手机打开当前页