★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
您当前浏览位置:首页>政务公开>政府部门直属机构信息公开目录>贺兰县审批服务管理局>信息公开目录>工程建设领域招投标>中标公示

中标候选人公示

索引号 11640122MB02044255/2023-00279 文 号 发布日期 2023-08-15
发布机构 贺兰县审批服务管理局 公开时限 长期公开 所属分类 中标公示
关 键 词 中标候选人

宁夏鑫宇通达工程咨询有限公司受贺兰县水利工程建设服务中心的委托,对宁夏中小河流治理项目贺兰县沙井子沟(干流沟道)防洪治理工程宁夏中小河流治理项目贺兰县沙井子沟(干流沟道)防洪治理工程一标段进行公开招标 ,已于2023年8月14日13:49:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价

投标报价(备用)

工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏晨乾建设发展有限公司

4302072.84元


100天

合格

李吉奎

宁2642019202101677

89.49

第二中标候选人

宁夏宁远建设工程有限公司

4394465.55元


100天

合格

马晓飞

宁264201801904096

87.3

第三中标候选人

宁夏上泽龙水利水电工程有限公司

4394529.55元


100天

合格

周磊

宁2642020202102869

86.97

二、开标记录:

开标记录表.pdf

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

 1

宁夏中康建设集团有限公司

质检员证书过期,不符合招标文件要求。

四、评标委员会评标计分汇总表

详细评分汇总表.pdf

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

评委技术标评审评分表.pdf

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向贺兰县水利工程建设服务中心或宁夏鑫宇通达工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网

八、公示期:2023-08-14至2023-08-17

九、联系方式:

招 标 人:贺兰县水利工程建设服务中心          

联 系 人:金铭         

电 话:18209578753

代理机构:宁夏鑫宇通达工程咨询有限公司          

联 系 人:李鑫         

电 话:15909619300

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

                                  

                                                                             宁夏鑫宇通达工程咨询有限公司

                                                                                    2023年8月14日

(此件公开发布)

扫一扫在手机打开当前页
附件下载