★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
您当前浏览位置:首页>政务公开>政府部门直属机构信息公开目录>贺兰县审批服务管理局>信息公开目录>工程建设领域招投标>中标公示

贺兰县北方清洁能源供暖试点示范项目——东方嘉苑小区(1#-12#)基础设施改造(外墙保温)项目一标段中标候选人公示(评定分离)

索引号 11640122MB02044255/2023-00545 文 号 发布日期 2023-12-06
发布机构 贺兰县审批服务管理局 公开时限 长期公开 所属分类 中标公示
关 键 词 中标候选人公示

宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司受贺兰县住房和城乡建设局的委托,对贺兰县北方清洁能源供暖试点示范项目——东方嘉苑小区(1#-12#)基础设施改造(外墙保温)项目贺兰县北方清洁能源供暖试点示范项目——东方嘉苑小区(1#-12#)基础设施改造(外墙保温)项目一标段 进行公开招标 ,已于2023-12-06 15:57:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)

单位名称

  投标报价

工期

质量

标准

项目

负责人

相关证书及编号

宁夏桦庆建筑工程有限公司

5922308.33元

214天

合格

刘霞

宁2642018201902729

宁夏嘉晟融创建筑工程有限公司

5922362.63元

214天

合格

李彩凤

宁2642020202100433

宁夏中路成建设工程有限公司

5922336.76元

214天

合格

耿世东

宁2642017201707213

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

被否决投标人名称

      否决原因及依据

1

宁夏天禹建设有限公司

项目经理未提供有效的安全生产考核证(B证),安全员未提供有效的安全生产考核证(C证),否决其投标。

四、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向贺兰县住房和城乡建设局或宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

五、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台

六、公示期:2023-12-06至2023-12-09

七、联系方式:

招 标 人:贺兰县住房和城乡建设局          联 系 人:郭欣 电 话:13037995505

代理机构:宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司          联 系 人:韩静霞 电 话:18395091512

八、备注:

在一标段生成评标报告后,经评标委员会查阅评标报告后发现某评委在技术施工方案评审中某一项赋分为0分。经修正,此条内容分数修正赋分为1.2分。最终汇总修正后形成的评审结果以及推荐不排序的中标候选人均发生变更,变更后的不排序中标候选人分别为:宁夏桦庆建筑工程有限公司、宁夏嘉晟融创建筑工程有限公司、宁夏兴瑞达建设工程有限公司(投标报价:5922312.57元;工期:214日历天;质量:合格;项目经理:李斌;身份证号:640302xxxxxxxx2910;注册证号:宁2642018201903033)。宁夏中路成建设工程有限公司根据修正后排序无中标候选人资格。由于新点系统无法在推选候选人后更改候选人资格,特此备注说明。

公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。


                                                                                  宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司

                                                                                        2023年12月6日

(此件公开发布)


扫一扫在手机打开当前页
附件下载