★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
您当前浏览位置:首页>政务公开>贺兰县审批服务管理局>信息公开公共栏目>回应关切

关于胡先生咨询残疾证升级的问题的答复

索引号 640122-106/2019-00363 文 号 发布日期 2019-10-21
发布机构 贺兰县审批服务管理局 公开时限 长期公开 所属分类 回应关切
所属"五公开" 服务公开 关 键 词 残疾证

先生:

我局在《12345便民服务中心》接到先生咨询:先生是贺兰县和平街祥和家苑的业主,先生是听力4级残疾(2013年左右),有残疾证,但是现在先生的听力下降,先生建议相关部门重新办理听力残疾证(将听力残疾证进行升级),我局答复如下:

根据宁残联发〔2008〕107号《关于换发第二代<中华人民共和国残疾人证>的通知》文件,市民需持相关鉴定结果到政务大厅残联窗口办理残疾证。

贺兰县审批服务管理局        

2019年10月21日           

扫一扫在手机打开当前页
附件下载