★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
本站已启用无障碍浏览系统,欢迎点击访问!
您当前浏览位置:首页>政务公开>政府部门直属机构信息公开目录>贺兰县审批服务管理局>信息公开公共栏目>回应关切

关于黎女士投诉贺兰县体育巷营业房门头被遮挡问题的答复

索引号 640122-106/2021-00238 文 号 发布日期 2021-07-19
发布机构 贺兰县审批服务管理局 公开时限 长期公开 所属分类 回应关切
关 键 词 营业房门头被遮挡问题

黎女士:

我局在《12345便民服务中心》接到黎女士反映:市民是贺兰县体育巷27号的商户,体育巷25号装修门头较大,将市民家门头遮挡,主要诉求:咨询25号营业房门头设置是否合理,尽快处理门头被遮挡问题,现致电12345,请相关部门核实处理。

我局答复如下:经核实,市民投诉的体育巷25号商铺于7月15日向我局提出户外门头广告申请,根据《银川市户外广告设施设置技术规范》要求,工作人员对市民提供的实景效果图等申请材料进行审核,并予以通过。被投诉商铺审批资料齐全、符合要求,审批流程合法合规。针对市民反映的情况,通过沟通协调,已为市民解决遮挡问题,市民表示满意。



贺兰县审批服务管理局        

2021年7月19日          

扫一扫在手机打开当前页
附件下载