★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
本站已启用无障碍浏览系统,欢迎点击访问!
您当前浏览位置:首页>政务公开>政府部门直属机构信息公开目录>贺兰县审批服务管理局>信息公开公共栏目>回应关切

关于周先生咨询贺兰县酒庄审批广告牌办理地点问题的答复

索引号 11640122MB02044255/2022-00308 文 号 发布日期 2022-06-20
发布机构 贺兰县审批服务管理局 公开时限 长期公开 所属分类 回应关切
关 键 词 审批广告牌

周先生:

我局在《12345便民服务中心》接到周先生反映:市民是贺兰县110国道的一户酒庄,准备在门口设置广告牌,想要咨询在何处办理审批,需要哪些材料。我局答复如下:经核实,根据《银川市户外广告设施设置技术规范》第二十九条 市区内禁止设置大型落地式广告、护栏广告;第三十二条 禁止设置小型独立支撑式户外广告,临时性公益广告除外。以上规定已于615日电话告知市民,若有其他问题可拨打0951-8776065咨询。

贺兰县审批服务管理局        

2022年6月20日          

扫一扫在手机打开当前页
附件下载