★全国文明县城  ★国家卫生城市  ★国家园林县城  ★西部百强县
本站已启用无障碍浏览系统,欢迎点击访问!
您当前浏览位置:首页>政民互动>县长信箱

贺兰县县长邮箱2017年十一月份诉求办理情况表

发布时间:2017-12-12 保护视力色:    字体颜色: 【 绿恢复默认
序号 来件时间 姓  名 反映问题 办结情况
1 11月13日18:06 杨女士 贺兰县虹桥路与沈阳路由西向北左转待转线路模糊问题 公安局交警大队已到该诉求人反映地点实地查看,但因近期天气转冷标线无法施划,待天气转暖后将对路口缺失标线进行补划。
2 11月16日10:39 白先生 建议贺兰县海亮国际社区6号地百世济诊所门口规划停车位问题 因此路段路面较窄,若在道路一侧规划停车泊位将导致交通严重堵塞,故不能在此路段路面规划停车位。
3 11月16日15:08 王女士 咨询工商审批开具证明问题 尊敬的办事群众您好,根据您反映的问题市场监督管理局相关工作人员已向市场服务科副科长了解到具体情况,现回复如下:根据《个体工商户登记条例》以及相关规定,在不存在扰民行为的情况下,允许住宅场所办理营业执照,但为了避免扰民现象发生,必须出具不扰民证明且获得邻居同意才可办理。具体情况请您拨打0951-8065290咨询。
4 11月21日17:11 贾女士 建议贺兰县市民大厅国地税综合服务窗口叫号机设立停止叫号功能 尊敬的办事群众您好 首先给您带来的不便表示歉意。政务服务中心相关负责人已经与国、地税纳税服务科科长取得联系,并将相关情况反应给分管领导,根据您反映的问题,中心领导已与国、地税纳税服务科科长进行对接,将根据窗口办理业务量,根据具体情况办理业务 在业务高峰时期将由分厅管理员协调抽号引导办事群众办理,避免出现群众等候时间过长的现象发生,抽到号到下班时间还未办到的群众,我们将提供延时服务,为纳税人提供便利。
5 11月24日16:42 赵先生 建议取消贺兰县富兴北街和创业路上下学高峰期练车问题 公安局交警大队已通知同力驾校负责人,禁止在学校学生上学、放学高峰期期间在此路段练车,保证学生及接送学生的家长出行安全。
6 11月29日09:45 严先生 贺兰县金贵镇银河村村民在院内加工塑料合成板问题 经金贵镇相关站所有关人员联系银河村干部实地查看来电人所说的文化大院中,只有少部分房屋出租,康洁公司的保洁人员派专人在改地方打扫。金贵镇将加强对该出租屋的管理,会密切关注该文化大院的保洁工作。
7 11月30日15:48 吕先生 贺兰县太阳城小区东门方井井盖丢失问题 接到投诉后,城管局公路管理所已派人维修完毕
8 11月30日20:01 李女士 贺兰县典雅居B区西门处创义美健康养生店虚假宣传问题 经查,贺兰县创义美健康养生店具有营业执照和食品经营许可证,销售的产品为云南古之极营养品有限公司生产的松花粉片,该公司具有昆明市颁发的营业执照、云南省食品药品监督管理局颁发的保健食品生产许可证、云南省卫计委备案的企业标准、云南云测质量检验有限公司出具的合格检验报告,以上材料复印件由贺兰县创义美健康养生店提供。现场未发现涉嫌欺诈、夸大产品功效的宣传。检查中,执法人员警示该店:不允许夸大保健品的疗效,不允许拉拢哄骗老年人购买保健品。该店表示可以为李女士的老人做退款退货处理。以上情况已回复李女士,也提示其劝说老人理性消费。
扫一扫在手机打开当前页
附件下载